Вход

Регистрация
Главная
 
В Гостях у Solnca 
Добро пожаловать на сайт "В Гостях у Solnca"! В разделе "Форум" Вы найдете тематику сайта. Для просмотра открыты не все разделы форума. Для полного доступа, просьба Войти или Зарегистрироваться.
http://s2.uploads.ru/J9yqd.png Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSShttp://s2.uploads.ru/J9yqd.png
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТНОШЕНИЯ » Семейная жизнь » Ушел муж...
Ушел муж...
Solnce Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 25
Награды: 8
загрузка наград ...


Зарегистрировался:
16.12.2012 в 22:04
Статус:

ПИСЬМО
«Я замужем... еще пока.., мне 30 лет, растет сын 2 года. Дело в том, что примерно год назад от меня ушел муж, точнее это я его выгнала, о чем сейчас сильно сожалею. Причиной было то, что мне казалось ему нет дела до нас с ребенком. Он много времени проводил на работе, хотя я не знала отказа (и сейчас не знаю) в деньгах, все дает и мне и ребенку. Помогал в принципе, и купал, и кормил, но не достаточно, как мне казалось, его все время нужно было просить.

Всякий раз, когда он приходил домой еще когда были вместе, он ел и садился у компьютера, и все. Нас для него не существовало. Меня как накрывало: я ворчала, ныла, обижалась... не знаю, может это была послеродовая депрессия, мне казалось, он должен был понять. Но не понимал, только закрывался, молчал, иногда кричал, что ты все время недовольная, что бы я не делал.

Весь год что мы не вместе, он помогал, но ни разу не пришел с цветами и просьбой вернуться. А я ждала, что он это скажет и злилась, что приводило к очередному упреку в его адрес.

Однажды я сама заговорила о том, не хочет ли он вернуться, но он сказал, что пока не готов. Меня мучают разные мысли от того, что у него появилась другая, до того, что он просто уже не любит меня. И кажется, я от этих мыслей уже с ума сойду! Помогите! Что мне делать? Как его вернуть? С Уважением, Ольга»

ОТВЕТ АВТОРА

Чтобы не нарубить дрова в своем желании вернуть мужчину, нужно сделать паузу, разобраться в ситуации, осмыслить свои ошибки и только тогда предпринимать какие-то действия.

Действия без осмысления не приведут к результату. Недаром народная мудрость гласит: «сто раз отмерь, потом отрежь». А мы знаем это, но часто просто действуем на автомате, как привыкли, подгоняемые эмоциями.

Что будет осмыслением в данном случае? Ответ (самой себе) на вопрос: «что я сама вложила в то, что мы с мужем не вместе?» Ведь «не вместе» вы стали задолго до того, как вы выгнали его.

Только давайте не будем путать «я виновата» и «я сделала свой вклад». В первом случае это слова жертвы, во втором слова человека, который сам стоит у руля своей жизни.

Итак, о вкладе, как о модифицируемой (изменяемой) категории:




Какие это могли бы быть действия?




Причем именно в этой последовательности.
 
Форум » ОТНОШЕНИЯ » Семейная жизнь » Ушел муж...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика сайта
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
13 вещей о котор...
Неформат! 18+
Музыка по настро...
Сколько стоит ма...
Анекдоты и прико...
Музыка по настро... 39
Для родных и бли... 11
ГОСТЕВАЯ 11
ФЛУДИЛКА-КУРИЛКА 5
Неформат! 18+ 4
Тема: Дата,Время: Автор:
13 вещей о кот... 30.11.2023, 14:33 henrik">henrik Комната смеха
Неформат! 18+ 30.11.2023, 14:31 henrik">henrik Комната смеха
Музыка по наст... 03.11.2023, 15:28 henrik">henrik Курилка-Флудилка
Сколько стоит ... 03.11.2023, 15:21 legkovuchobe">legkovuchobe Курилка-Флудилка
Анекдоты и при... 31.07.2023, 11:38 henrik">henrik Комната смеха
ФЛУДИЛКА-КУРИЛ... 31.07.2023, 11:14 Solnce">Solnce Курилка-Флудилка
Рассылка сообщ... 12.07.2022, 15:23 сеамени">сеамени Все обо всем
Секс-гороскоп ... 03.10.2020, 17:03 Solnce">Solnce Гороскоп
Притчи 03.10.2020, 17:03 Solnce">Solnce Мудрость жизни
Милые женщины!... 24.09.2016, 23:05 henrik">henrik Объявления форума
28.03.2024, 17:14
Активные на форуме Новые пользователи
Solnce 7
henrik 3
сеамени 0
legkovuchobe 0
elena457sdf 0
Гость
elena457sdf 03.11.2023
katyappirogova 31.07.2023
сеамени 12.07.2022
legkovuchobe 03.10.2020
legko-v-uchebe 03.10.2020
Гость
Используются технологии uCoz