Вход

В Гостях у Solnca 
Добро пожаловать на сайт "В Гостях у Solnca"! В разделе "Форум" Вы найдете тематику сайта. Для просмотра открыты не все разделы форума. Для полного доступа, просьба Войти или Зарегистрироваться.
http://s2.uploads.ru/J9yqd.png Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSShttp://s2.uploads.ru/J9yqd.png
Страница 1 из 11
Форум » ОТНОШЕНИЯ » Семейная жизнь » Ушел муж...
Ушел муж...
Solnce Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:37 | Сообщение # 1
Награды: 8
загрузка наград ...

Зарегистрировался:
16.12.2012 в 22:04
Статус:

ПИСЬМО
«Я замужем... еще пока.., мне 30 лет, растет сын 2 года. Дело в том, что примерно год назад от меня ушел муж, точнее это я его выгнала, о чем сейчас сильно сожалею. Причиной было то, что мне казалось ему нет дела до нас с ребенком. Он много времени проводил на работе, хотя я не знала отказа (и сейчас не знаю) в деньгах, все дает и мне и ребенку. Помогал в принципе, и купал, и кормил, но не достаточно, как мне казалось, его все время нужно было просить.

Всякий раз, когда он приходил домой еще когда были вместе, он ел и садился у компьютера, и все. Нас для него не существовало. Меня как накрывало: я ворчала, ныла, обижалась... не знаю, может это была послеродовая депрессия, мне казалось, он должен был понять. Но не понимал, только закрывался, молчал, иногда кричал, что ты все время недовольная, что бы я не делал.

Весь год что мы не вместе, он помогал, но ни разу не пришел с цветами и просьбой вернуться. А я ждала, что он это скажет и злилась, что приводило к очередному упреку в его адрес.

Однажды я сама заговорила о том, не хочет ли он вернуться, но он сказал, что пока не готов. Меня мучают разные мысли от того, что у него появилась другая, до того, что он просто уже не любит меня. И кажется, я от этих мыслей уже с ума сойду! Помогите! Что мне делать? Как его вернуть? С Уважением, Ольга»

ОТВЕТ АВТОРА

Чтобы не нарубить дрова в своем желании вернуть мужчину, нужно сделать паузу, разобраться в ситуации, осмыслить свои ошибки и только тогда предпринимать какие-то действия.

Действия без осмысления не приведут к результату. Недаром народная мудрость гласит: «сто раз отмерь, потом отрежь». А мы знаем это, но часто просто действуем на автомате, как привыкли, подгоняемые эмоциями.

Что будет осмыслением в данном случае? Ответ (самой себе) на вопрос: «что я сама вложила в то, что мы с мужем не вместе?» Ведь «не вместе» вы стали задолго до того, как вы выгнали его.

Только давайте не будем путать «я виновата» и «я сделала свой вклад». В первом случае это слова жертвы, во втором слова человека, который сам стоит у руля своей жизни.

Итак, о вкладе, как о модифицируемой (изменяемой) категории:

Какие это могли бы быть действия?

Причем именно в этой последовательности.

Форум » ОТНОШЕНИЯ » Семейная жизнь » Ушел муж...
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика сайта
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Милые женщины! П...
Узнаем пароли ва...
Хотите узнать пл...
Музыка по настро...
От каких мужчин ...
Музыка по настро... 36
ГОСТЕВАЯ 11
Для родных и бли... 11